Использование нового закона о двойном гражданстве и ВНЖ - Какие обязательства нужно соблюдать и какие могут быть последствия?

• г. Тверь

Помогите пожалуйста разобраться с моим вопросом, я узнала только сегодня о новом законе о двойном гражданстве (и о ВНЖ) что надо уведомлять ФМС. У меня гражданство РФ и ВНЖ во Франции (первый внж был получен 26.08.2014) с тех пор я проживаю во Франции и приезжала в февраль-март на 28 дней (так как я не знала про этот закон и нигде не слышала и родственники тоже я не подала это уведомление), сейчас я приехала в Россию 29 июля и тока сегодня узнала от друзей что-то о двойном гражданстве и решив узнать побольше решила съездить в ФМС где мне сообщили что я должна была это знать и что я нарушитель и выдали форму для заполнения. Завтра пойду с ней опять в ФМС, сейчас ищу информацию и не могу найти. Что я нарушила? И какое наказание могу понести? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы постоянно проживаете за пределами РФ,то вам никого не нужно уведомлять,это к вам не относится