Организационно-правовая форма регионального фонда кап. ремонта - вымогательство или добровольный взнос граждан?

• г. Энгельс

Организационно-правовая форма регионального фонда кап. ремонта-некоммерческая организация и следовательно должна существовать за счет добровольных взносов граждан. Могу я расценивать факт обязательных ежемесячных платежей как вымогательство денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Где это прописано что на основании только добровольных взносов граждан? В пенсионный фонд зачем отчисления делаете?