Отказаться от страховки в хоум кредит банке.

• г. Томск

Отказаться от страховки в хоум кредит банке.

Ответы на вопрос (7):

Ольга, можно отказаться, но только в судебном порядке.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы то на руках?

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе отказаться от договора страхования в течение 5 дней после его заключения. Направьте соответствующее письменное заявление в банк, только 2 экземпляра, на одном требуйте проставить отметку о принятии с подписью и датой

Удачи Вам и всего доброго!

У Вас есть право на отказ от страховки, с условием возврата всей страховой суммы.

Для чего Вам в страховую компанию необходимо в течение 5 рабочих дней с даты заключения договора письменно заявление об отказе от договора. В заявление ссылаетесь на следующие пункты указания Банка Банка России от 20.11.2015 N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, вслучае отказа страхователя от договора добровольного страхования втечение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

5. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования (далее — дата начала действия страхования), уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме.

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

За отдельную плату могу предоставить образец искового заявления по которому принято решение о возврате страховки.

Здравствуйте! Вам, врядли одобрят кредит без данной страховки. Обратите внимание, что после июня 2015 года возврат суммы, оплаченной по договору страхования жизни при досрочном погашении кредита, существенно усложнился. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить Ваши документы и оценить шансы. Нужны договор страхования, кредитный договор.

Обращайтесь, буду рада помочь! )

Сколько дней действует одобрение на кредит в Хоум Банке?

Доброго времени суток! Данный вопрос уточните у сотрудников банка, каждый банк назначает свои сроки действия одобрения на кредит.

Здравствуйте, Татьяна! Сроки одобрения на кредиты в законодательстве РФ не оговорены. На усмотрение банка. Спасибо за обращение!