Может ли жена будучи в браке с мужем подать на алименты, если у него есть ребенок от первого брака и там он уже платит алименты?

• г. Темиртау

Может ли жена будучи в браке с мужем подать на алименты, если у него есть ребенок от первого брака и там он уже платит алименты?

Ответы на вопрос (2):

можно подать на алименты даже находясь в браке

Да, имеет такое право, если он действительно ей не помогает, и супруга нуждается (нетрудоспособная, беременна или после рождения ребенка до исполнения ему трех лет, инвалид). Алименты устанавливаются исходя из материального положения супругов в твердой денежной сумме. см. ст. 89 Семейного кодекса.