Как получить миграционную карту без предыдущей регистрации в России - возможные проблемы и риски

• г. Курск

Нет миграционной карты, только 2 дня назад получила в посольстве г. Москвы паспорт гражданки Армении. Мне 24 года, въехала в Россиию в 2001 году по свидетельству о рождении. Как мне сейчас получить миграционную карту? При пересечении гос. границы у меня могут возникнуть проблемы с ее пересечением? Ведь старой миграционной карты у нее нет, я была ребенком когда въезжали. Да и по времени я нахожусь на территории РФ без документов. Могут ли меня задержать на границе и в отношении меня начать действия по выдворению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На границе Вас не будут задерживать, но поставят запрет в езда в Россию.