Купила автомобиль за 470 000. Владела 2 года (менее 3 лет). Продаю за 340 000. Нужно ли платить подоходный налог?

• г. Самара

Купила автомобиль за 470 000. Владела 2 года (менее 3 лет). Продаю за 340 000. Нужно ли платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Нужно представить в налоговую инспекцию налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Если у Вас есть документы, подтверждающие покупку автомобиля за 470000 руб, то налог платить не придется. (ст.220 НК РФ)

Если Вы сможете предоставить документальное подтверждение расходов, связанных с приобретением авто, то будете иметь право уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.