Нет возможности разделить жилплощадь с сыном и дочкой - как быть в данной ситуации?

• г. Киров

Я лишен родительских прав, 2 е детей проживают у опекуна. Но прописаны со мной в не приватизированой квартире. Через полгода сыну исполняется 18 лет, дочке только 12 лет. Как я понимаю, разменять мы эту квартиру не можем? Но и проживать на одной жилплощади с сыном не вариант, он агрессивно настроен (уточню, я не пью, алименты выплачиваю) опекунша предлогает мне просто сьехать и оставить квартиру детям.. но у меня нет такой возможности. Есть ли какая то возможность разделить нам жилплощадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически возможно, но разменяться вам можно только на неприватизированную квартиру. Вы можете подать документы на приватизацию, а после этого имеете право продать квартиру, а на полученные деньги приобрести себе и детям жилплощадь.