Получение восстановленного свидетельства о рождении в Мурманске вместо утерянного в Череповце - возможно ли это и как?

• г. Москва

Проживаю в Мурманске, родился в Череповце. Утеряно свидетельство о рождении, необходимо восстановить. Можно ли обратиться в ЗАГС по месту жительства чтобы они сделали запрос в ЗАГС по месту рождения и восстановили свидетельство либо хотя бы получить справку, содержащую все данные о рождении?

Выехать за документами в Череповец возможности не имею.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, обратитесь в ЗАГС вашего города, те сделают запрос. Как дубликат придет, вы оплатите госпошлину и его получите