Как написать заявление о преостановлении исполнения протокола ГИБДД

• г. Самара

Мене выписали протокол и постановление инспектор гибдд с чем я не согласен. В протоколе и постановлении я изложил с чем не согласен. В гибдд написал заявление, чтоб разобрались. Но на сколько я знаю нужно ещё в суд написать заявление о преостановлении исполнения протокола. Так ли это? и где посмотреть форму данного заявления?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в десятидневный срок со дня вынесения постановления обратиться в мировой суд с жалобой на постановление. В таком случае постановление вступит в силу, если не будет отменено, по истечении 30-ти дней после вынесения решения судом.