Как написать заявление о преостановлении исполнения протокола ГИБДД

• г. Самара

Мене выписали протокол и постановление инспектор гибдд с чем я не согласен. В протоколе и постановлении я изложил с чем не согласен. В гибдд написал заявление, чтоб разобрались. Но на сколько я знаю нужно ещё в суд написать заявление о преостановлении исполнения протокола. Так ли это? и где посмотреть форму данного заявления?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в десятидневный срок со дня вынесения постановления обратиться в мировой суд с жалобой на постановление. В таком случае постановление вступит в силу, если не будет отменено, по истечении 30-ти дней после вынесения решения судом.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

Протокол но постановление не вручили, в протоколе написано что к протоколу прилагается постановление номер. ...,хочу протокол обжаловать но копии постановления у меня нет.

Узнав о составленном протоколе на меня инспектором ГБДД, взял копии постановления и протокола. Обнаружил, что на месте заполнялась другая форма постановления, где написано: наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю. Эту форму я отказался подписывать. От составления протокола я не отказывался, но протокол при мне не составлялся. И вдруг появились левое постановление и протокол с формулировкой от подписей отказался. Есть ли возможность выявить постановление, составлявшееся при мне?

Инспектор ДПС составил сначала постановление, затем составил протокол об АПН.

Перед составлением постановления я сказал что не согласен, он это проигнорировал, мои права не разъяснил. В постановлениии я написал оспариваю, после этого он составил протокол.

Нужно ли мне обращаться с жалобой, или просто ждать рассмотрения протокола?

Инспектор ГИБДД остановил меня в чужом регионе. Инкриминировал нарушения, доказательства не предоставил. Выписал на меня протокол и постановление. В постановлении я ничего не подписывал. В протоколе в графе объяснения написал, что с нарушением не согласен и поставил подпись. В присутствии понятых мне выдали копии постановления и протокола. Приехав домой, в свой регион я обнаружил, что инспектор вписал свидетеля, которого на месте отановки не было. Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои действия в дальнейшем? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 сентября 2011 г. в 07-41 я управляя автомобилем Фиат двигался по ул. Ильюшина направляясь к перекрёстку со Стародеревенской ул.повернув на право на Стародеревенскую ул. был остановлен экипажем ДПС.

Меня обвинили по ст. 12,18 «Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».Выписали постановление я с нарушением не согласился тогда инспектор выписал протокол где я написал, что пешеходов не видел я расписался в постановлении и в протоколе, спросив про копию протокола инспектор сказал «Жди звонка тебя вызовут в суд».

Копию протокола инспектор мне не отдал.

Вызывали сегодня в ГиБДД, инспектор дописал протокол в моём присутствии адресс, место работы, и отдал мне. Я расписался на протоколе в получении.

Как ожаловать протокол?

Ехал на машине, меня остановили сотрудники гибдд типа я чуть дальше выехал за стоп линию при запрещающем сигнале светофора, когда я сказал что не согласен инспектор молча выписал постановление на 1500 рублей и сказал что раз я не согласен вот тут где галочки ставьте росписи и жалуйтесь в суд, я включил диктофон и спросил инспектора где бы мне написать на постановлении причину несогласия? То есть своё обьяснение нарушения, на что мне ответили что тут нельзя такого писать, когда я отказался подписывать протокол инспектор скрепя сердце выписал дополнительно протокол где сказал вот тут пишите я написал что ПДД не нарушал и что инспектор не захотел опросить и записать свидетелей, хотел написать далее что требую помощи юриста но инспектор забрал протокол мотивировав это тем что на обьяснение у меня всего две строчки и что больше там писать ничего нельзя, отдал мне копии, я стал возмущаться за что получил ещё несколько постановлений за неправильное расположение тс на проезжей части, за невключение поворотника, и за то что у меня не горит подсветка номерного знака, хотя она горела. Факт того что она горела заснят на камеру в момент выписки протокола, и основное сначала были выписаны постановления и принесены мне в машину, когда я и их отказался подписывать инспектор снова выписал на них протоколы, но что самое интересное указал время выписки как будто протоколы были выписаны им раньше чем постановления, но по записи на диктофоне чётко слышано раз не хотите подписывать постановления тогда сидите ждите выпишу вам и протоколы, то есть он умышленно подделал время на протоколе? То есть он сначала выписал постановление о назначении наказания а потом только составил протокол.

Остановил инспектор ГИБДД. Выписал постановление на штраф по ст.12.18 КоАП, хотя я сразу возражал по факту нарушения правил. Дал постановление на подпись. Я сказал, что не согласен и попытался написать своё возражение. Инспектор не дал этого сделать, забрал постановление без моей подписи, затем заполнил протокол по ст 12.18 в котором я написал своё возражение и подписал протокол. Инспектор выдал копию протокола. Копию постановления не выдал. На руках только копия протокола. Прошло 20 дней. На сайте ГИБДД значится, что я этой датой подвергнут штрафу.

Прав-ли инспектор вынесший сначала постановление, если я сразу оспаривал факт нарушения, а затем протокол и не дал мне копию постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение