Как решить ситуацию с оплатой ремонта и содержания дома при наследстве и будущей продаже - возможно ли требовать компенсацию за 15 лет неплатежей и коммунальные услуги?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая, частный дом, после смерти собственника, в наследство вступили 2 человека, дочь и сын. После смерти сына, в наследство вступила жена сына. Живет там сейчас дочь. 15 лет второй собственник жилья (сын до смерти и его жена сейчас) не платят ни за дом, ни за ремонт и содержание дома. Сейчас дочь хочет провести капремонт дома, что бы дороже его продать потом, но не скоро, может ли она требовать половину денег на ремонт и на коммунальные услуги, уплаченные за столько лет за них? Или может при продаже дома с них попросить все расходы? Чеки и квитанции все храним. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать расходы на половину коммуналки только за 3 года. Таков закон. За ремонт взыскать гораздо труднее.