Влияет ли заключение брака в другой стране на предыдущий брак, заключенный в Иордании?

• г. Днепропетровск

Скажите пожалуйста если брак был заключен в Иордании и расторгнут, если следующий брак будет заключаться в Турции, то увилит ли ЗАГС Турции предыдущий брак?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лина!

Нет, ЗАГС Турции не увидит, но потребует нотариальное заявление о том, что Вы в браке до этого не состояли. Если Вы напишите не правду, то при выяснении этого факта, брак, заключённый в Турции, будет признан недействителен и можно попасть в тюрьму.

Удачи! Главное не натворить глупостей. Спасибо за вопрос!