Арест на 10 суток и необходимость обязательных работ - куда обратиться за справедливостью?

• г. Уфа

У меня нет вообще прав. Меня арестовали на 10 суток за езду без прав в нетрезвом виде, соответственно оформили через мировой суд. В тоже время ГИБДДЕШНИКИ оформили штраф на 5 тыс рублей за езду без прав. Сроки обжалования этих 5 тыс. пропустил по незнанию. Копию протокола и квитанцию на уплату штрафа на 5 тыс потерял, приехал через 4 месяца в ГИБДД, попросил квитанцию для уплаты штрафа на 5 тыс-дали, попросил копию протокола на эти 5 тыс-сотрудник ИАЗ ГИБДД попросил мой паспорт, я отдал, этот мент показал мне протокол истал оформлять новый протокол за неуплату штрафа и эти менты повезли меня опять к мировой судье. За время пока ждали судью, мой отец успел Оплатить эти 5 тыс. руб. Мировой судья вынес мне решение на 20 часов обязательных работ. Куда мне обратиться за справедливостью.

Ответы на вопрос (2):

а о какой справедливости вы говорите, когда вы же сами и виноваты в происшедшем? Не знание закона не освобождает от ответственности, тем более, что сотрудники ГИБДД в любом случае докажут, что вам был разъяснен порядок и сроки обжалования.

Нужно было вовремя оплатить штраф, тогда бы вас не привлекли по ст. 20.25 КоАП РФ