Срок действия водительских прав и возможные последствия при замене в июне 2014 году

• г. Санкт-Петербург

В июне 2014 году закончился срок действия водительских прав. При замене сейчас предполагается ли какой-то штраф и не придется ли сдавать какие-то экзамены?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п."а" ст. 29 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях: а) при истечении срока действия водительского удостоверения.

То есть, никаких штрафов платить не надо. Экзамены также не сдаются.