Как вернуть страховую премию после получения кредита и возможность закрытия досрочно

• г. Воткинск

В декабре 2014 года взяла потребительский кредит. В банке сказали, что страхование жизни обязательно и навязали страховку. В июне 2015 года я написала заявление на возврат страховой премии, но сотрудник банка сказала, что заявление надо было написать в течении 14 дней после получения кредита, о чем я не знала. Позвонила в страховую сбербанка - они ответили, что, возврат не возможен т.к. прошло полгода. Хочу закрыть кредит досрочно. Скажите, пожалуйта, возможно ли вернуть деньги и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но и через суд никто не вернет страховку.