Как вернуть страховую премию после получения кредита и возможность закрытия досрочно

• г. Воткинск

В декабре 2014 года взяла потребительский кредит. В банке сказали, что страхование жизни обязательно и навязали страховку. В июне 2015 года я написала заявление на возврат страховой премии, но сотрудник банка сказала, что заявление надо было написать в течении 14 дней после получения кредита, о чем я не знала. Позвонила в страховую сбербанка - они ответили, что, возврат не возможен т.к. прошло полгода. Хочу закрыть кредит досрочно. Скажите, пожалуйта, возможно ли вернуть деньги и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но и через суд никто не вернет страховку.

Спросить
Пожаловаться

В мае этого года взял кредит в Сбербанке, сейчас хочу досрочно погасить кредит и вернуть деньги за страховку. Позвонил в Сбербанк-страхование в возврате страховой части кредита мне отказали. В договоре страхования прописано что возврат страховой части возможет только в первые 14 дней и при досрочном погашении возврат страховой суммы не возможен. Могу я оспорить данный договор, если погашу кредит досрочно?

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Мною в банке было взято два кредита один в 2011 году, закрыт в 2012 году. Другой в 2013 году - закрыт июнь 2014 года. Из основной суммы обоих кредитов у меня вычли сумму страхования жизни. Возможен ли частичный возврат страховой премии при досрочном погашении кредита?

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Брал потребительский кредит в ВТБ 24 в декабре 2015 года на 5 лет, при получении кредита была навязана страховка от ВТБ страхование. В марте 2016 года выплатил весь остаток по кредиту, при обращении в страховую о возврате страховой премии сказали что деньги не вернут, что делать в таком случае, есть ли возможность вернуть деньги?

Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита в банке ВТБ банк Москвы? Потребительский кредит оформлен 6 декабря 2017 года, досрочно погашен 7 июля 2018 года. Срок кредита и соответственно страховка сроком на 5 лет. В заявлении на добровольное коллективное страхование жизни и здоровья указано, что не возвращается сумма подключения к программе страхования, что составляет 20 тыс. рублей. Полная стоимость страховки 100 тыс. рублей на 5 лет. Как рассчитать сумму возврата страховой суммы? Нужно ли указывать сумму возврата в заявлении в адрес банка или нет? СПАСИБО!

В июне 2012 года я взяла в Сбербанке потребительский кредит сроком на пять лет. Так как кредит я брала впервые, то мне сотрудники банка навязали "добровольное" страхование. В конце июня текущего года я досрочно погасила остаток кредита, который должен был закончится в июне следующего года. Я знаю, что имею право на возврат страховки, о чем попросила сотрудника банка, обслуживающего меня, но мне отказали, сославшись на то, что срок возврата страховки прошел. Права ли сотрудница банка, или у меня все-таки есть шанс вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат страховки по потребительскому кредите в сбербанке!

Подскажите пожалуйста!

Кредит брали в сентябре 2015 года, 28 апреля 2018 года погасили досрочно... Страховкой не пользовались... Обратилась в банк за возвратом, но мне банк пояснил, что возврат возможен только если вы брали кредит до апреля 2015 года. Я позвонила на горячую линию, мне пояснили, что возврат возможен в течении 14 дней после погашения кредита. После этого я опять обратилась в Сбербанк, но мне пояснили, что возврат возможен в течении 14 дней при заключении договора... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ... КАК МНЕ БЫТЬ...

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста в феврале 2014 года был взят потребительский кредит в Сбербанке на 4 года. В сумму кредита была включена страховка порядка 30000. В декабре 2016 года было возбуждено исполнительное производство по неуплате кредита. Последний платеж кредита февраль 2018 года. Сейчас в ноябре 2017 исполнительное производство будет закрыто, то есть и кредит будет закрыт досрочно. Можно ли рассчитывать на возврат страховки?

Я брала кредит в аймане банке в декабре 2013 года. Досрочно погасила в июне 2014 года. Когда брала автор кредит мне навязали страхование жизни. Но меня смущает пункт в договоре страхованияпри досрочном погошении кредита сроки страховки не изменяется. Могу ли я рассчитывать на возврат какой либо суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение