жестокое убийств одного человека карается пожизненным заключением?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйсто жестокое убийств одного человека карается пожизненым заключением?

Ответы на вопрос (4):

Да, убийство, совершенное с особой жестокостью может караться пожизненным заключением.

Да- могут назначить пожизненное по ч.2 ст. 105 УК РФ

почитайте ст 105 УК РФ

Такая вероятность есть. Но не факт, что суд назначит в качестве наказания именно пожизненное лишение свободы. Все зависит от обстоятельств дела.