Ноутбук, купленный в магазине ДНС, дважды сломался - причина поломки не выявлена. Как расторгнуть договор купли-продаже?

• г. Новокузнецк

Купили в магазине ДНС ноутбук, через восемь месяцев он сломался, отнесли в гарантийную мастерскую там сказали что полетел жесткий диск, поломку устранили, дома обнаружили что ноутбук не работает причем причина оказалось как до ремонта, обратились второй раз в мастерскую с требованием о расторжении договора купли-продаже по истечении срока экспертизы ноутбук вернули отремонтированным причина поломки не выявлена. Сказали что просто переустановили windows в росторжении договора отказали, дома ноутбук включили оказалось проблема та же, как расторгнуть договор купли-продаже.

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения необходимо предъявить мотивированную ссылками на нормы ЗоЗПП претензию.