Получение новых показаний свидетеля - как и куда подать заявление о возобновлении уголовного дела?

• г. Мариинск

Свидетель по уголовному делу на следствий давал одни показания, на суде другие, а после приговора, у нас с ним состоялся диалог где он рассказал всю правду по делу, и я записала на диктофон, кто должен подавать заявление на свидетеля чтобы дело возобновили по вновь открывшимся обстоятельствам? И куда писать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат должен подавать в суд вынесший приговор.

Скажу по практике - такие истории не редкость, дела по этим основаниям не пересматривают.