Претензии на раздел имущества после развода - Кто имеет право на землю, где строится дом?

• г. Алапаевск

Ситуация токая, два месяца назад развелись, она решила подать на раздел имущества, а именно землю за которой я бегал два года делав документы и на которой после развода начал строить дом себе для жилья она только давала наториальное согласие на аренду земли. Какие права она имеет не эту землю? И как мне по закону оформить землю в личную собственность? Какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь нужно смотреть документы: как оформлена земля, когда приобретена и как выглядит договор, возможно ли разделение участка и так далее. Нюансов много, в рамках краткой консультации их не изложить.