Необходимо ли матери делать доверенность на отца для поездки в Украину?

• г. Москва

Мне 17 лет, мой отец проживает на Украине, с матерью разведён. Хочу съездить в Украину в ближайшие две недели, границу из России в Украину и обратно буду пересекать с отцом. Необходимо ли моей матери делать доверенность (заверять у нотариуса) на моего отца? (Все предыдущие годы мы делали доверенность,, но вдруг она уже необязательна?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ДА, если Вы - гражданка Украины