Отказ в выплате страховки после ДТП - как действовать и к чему рассчитывать?

• г. Москва

ДТП выезд на встречную полосу и лобовое столкновение. Страховая компания посчитала ущерб на 191.495 рублей, выплатив 120000 так как была минимальная страховка. При встрече виновник отказался от выплаты оставшихся средств, что нам делать в этом случае? Суд? Заявление подается по месту аварии или жительства? Виновник из Саратова живет в общежитии в Москве. На что мы можем рассчитывать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

сли у Вас не было причинения вреда здоровью, иск придётся подавать мировому судье по месту жительства ответчика-второго водителя.

По всей видимости - в Саратов. но необходимо прояснить вопрос с его регистрацией в общежитии.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.