Вопрос жилищной ситуации - Можно ли выселить мужа матери, если она против, а сын и бабушка за?

• г. Москва

Вот у меня такой вопрос в квартире прописаны 3 человека (бабушка, мать и сын), мать вышла замуж, а бабушка предложила пожить немного, но они вошли во вкус и живут более года, возможно ли выгнать мужа матери если она против, а сын и бабушка за?

Ответы на вопрос (7):

Возможно в судебном порядке.

В судебном порядке иск о выселении в районный суд по месту нахождения квартиры.

Возможно.

Придется обращаться в суд.

Вы наверно не правильно поняли меня, я имела ввиду, то чтобы её мужа только выгнать, а не её.

Именно про выселение мужа я и писал - необходимо подавать иск о выселении

Но он же не прописан в квартире, и квартира была куплена за долго до их брака

Ну, можете его конечно просто не впускать в квартиру, но если он все равно будет в квартире проживать - полиция не имеет полномочий на выселение, так что придется обращаться в суд. Более того, иски о выселении рассматриваются с участием прокурора.