Долги по кредитам - что грозит и что делать в случае невозможности платежей

• г. Воронеж

Имею два кредита. Первый в банке ВТБ взятый в марте 2013 года суммой 120000 на 3 года. Исправно платил до января 2015 года. В данный момент банк требует выплатить пеня в размере 15000 в данные дни. Затем приехать к ним и сделать реструктуризацию. И погасить оставшуюся сумму 70000.

Иначе передадут дело в суд.

Второй кредит в банкерусский стандарт взятый кредитной картой 13 октября 2014 года суммой в 70000.

Платил включительно до января 2015. Сейчас не выплачиваю так же и этот кредит. Так как без работы практически год. И нет возможности платить.

Требуют выплатить сумму в 99556 рублей. Или позвонить и сделать реструктуризацию.

Иначе так же передадут дело в суд.

На момент взятия кредита в русском стандарте официальной работы не имел. Сообщил что имею подработку не официальную. И кредит одобрили. Что мне может грозить в случае дольнейшей не платежки. Что делать. Подскажите пожалуйста.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не можете платить- не платите. Пусть банки обращаются в суд. В суде вы попросите на основании ст.333 ГК РФ уменьшить размер неустойки. Также вы вправе просить суд о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки по выплате долга.Можете воспользоваться предложениями Банков о реструктуризации.