Как получить ВНЖ - только доходы или также необходимо уплачивать налоги?

• г. Ростов-на-Дону

Для получения ВНЖ в пакете документов необходимо предоставить документ, подтверждающий получение доходов не ниже прожиточного минимума. Для УФМС важно только получение доходов или и уплату налогов из этого дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только получение доходов, вообще наличие средств к существованию

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Республики Молдова. Подала документы на ВНЖ вместе с несовершенно летним ребенком. Ждем получение ВНЖ в апреле этого года. В дальнейшем для получение гражданство РФ,нам потребуется справка о доходах лица, на иждивении которого находимся, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. В Молдавии я собственница 2-х комнатной квартиры, которую сдаю, также имею счет в банке. Можно ли предоставить УФМС РФ документы подтверждающие доходы с Молдавии? Какая сумма денег должна быть указана в этих документах на меня и сына?

Я гражданин Украины мне нужно обратится в УФМС для получения РВП но я не могу предоставить документ подтверждающий доходы документы подтверждающие права на жилое помещение.

Какие документы необходимы для получения компенсации за молочную кухню. Зависит ли она оттого что в семье доход ниже прожиточного минимума.

Какие документы необходимо предоставить для получения рвп, вместе с заявлением на получение рвп для гр казахстана, необходимо ли сразу предоставлять полный пакет документов?

Для получения льготы на бесплатное питание ребенка в школе необходимо предоставить справку из местного УСЗН о том. что средне душевой доход семьи ниже прожиточного минимума. Для расчета этого минимума необходимы справки о доходах членов семьи. ВОПРОС: Каким кодексом регулируется понятие семьи в данном вопросе? Ведь если гражданским то должны учитываться доходы родителей и детей, а если жилищным (как при назначении субсидий на оплату ЖКУ) то всех прописанных в квартире. Заранее спасибо за ответ!

Муж получил в сентябре 2015 г.вид на жительство, для получения гражданства, нужно предоставить источник дохода, в УФМС СКАЗАЛИ, ЧТО НУЖНА СПРАВКА 2-НДФЛ, прочитала Указ Президента, там написано: один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности); А в мае 2016 года ему исполняется 45 лет, нужно менять загранпаспорт, выезжать на Украину, а это опасно, может не вернуться. Возможно ли получить гражданство имея доход - счет в сербанке?

Скажите пожалуйста, в 215 Административном регламенте ФМС написано, что иностранный гражданин для подтверждения РВП и ВНЖ должен либо работать, либо иметь вклад в банке. Это же правило действует для оформления ВНЖ: 21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Скажите пожалуйста, деньги на вкладе должны находиться 6 месяцев или на весь срок действия ВНЖ и за сколько месяцев до подачи документов на ВНЖ нужно открыть вклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В списке необходимых документов есть такой пункт:

- Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Верно ли я понимаю, что нужны ВСЕ документы перечисленные в скобках, или досточного одного из них?

Заранее спасибо.

После получения ВНЖ в России изымается ли УФМС общегражданский паспорт гражданина Украины или нет, при получении ВНЖ достаточно ли предъявления пенсионного удостоверения военному пенсионеру для подтверждения доходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение