Возможно ли подать заявление на развод в суде г. Сочи, если у меня и моих детей прописка в Лабинске, а у супруга - в Сочи?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, у меня с детьми прописка в Лабинске, а у супруга в Сочи, живем мы все в Сочи. Могу ли я подать заявление на развод в суд г.сочи или мне необходимо ехать в Лабинск.

Ответы на вопрос (3):

иск подается мировому судье по месту регистрации ответчика, т.е. дело будет рассматриваться в Сочи.

Вы вправе обратиться в судебный участок по месту регистрации ответчика - супруга.

Да, можете. Заявление может быть подано по месту регистрации любого из супругов.