Пожар в квартире по вине энергокомпании. Алгоритм действий?

• г. Инза

Пожар в квартире по вине энергокомпании. Алгоритм действий?

Ответы на вопрос (3):

более подробно опишите ситуацию

При работах линии электроснабжения , произошла ошибка и в квартиры попало завышенное напряжение ... Во многих квартирах сгорела бытовая электроника. В моей квартире воспламенился холодильник и возник пожар... Энергокомпания свою ошибку на словах признает и обещает возмещение ущерба , на словах. Как поступить , чтобы не обманули?

Добрый день! Вызываете электорика, чтобы зафиксировал факт пожара от электропровдки, делате запрос в энергокомпанию по поводу причны пожара (скачок напряжения в сети), пишите заявление в управляющую компанию чтобы пришла комиссия и зафиксировала повржденное имущество. Сгоревшие телевизоры и холодильники надо будет вызвать мастеров из соответствущих телехолодильных и компьютерных мастерких, чтобы подтвердили факт поврждения техники от скачка напряжения. Потом все эти доументы с претензией сдаете для перерасчета энергетикам. При этом предварительно еще надо будет уточнить чья ответственность управляющей компании или энергетиков.