Будет ли мне выплачиваться пенсия после поступления в университет?

• г. Астрахань

Я получала пенсию по потери матери мне 20 лет я училась на очно в колледже сейчас закончила и мне перестали платить я сейчас поступила в университет на очно продолжут мне платить пенсию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, продолжат. Представьте справку ВУЗа о зачислении и нормативном периоде обучения в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, училась очно в колледже не работала, закончила летом в июле колледж, но в сентябре опять поступила на высшее образование, обычно и не работаю, летом почему-то мне перестали платить пенсию, имели они на это право?

Такой вопрос, жена училась на очной форме в университете получала военную пенсию по потере кормильца, потом закончила в 20 лет, и сразу же поступила в колледж также на бюджет, должны ли ей продолжить выплачивать пенсию?

Получала пенсию по потере кормильца. Я закончила колледж этим летом. Училась очно. Потом с сентября поступила на очную форму обучения в институт. Сейчас не выплачивают с того момента, как закончила колледж. Должны ли мне выплатить пенсию за летние месяцы?

Я училась очно в колледже, мне платили пенсию по потере кормильца сейчас учусь заочно в университете, пенсию не платят. Если я переведусь на очное отдаление, мне возобновят пенсию? Мне 20 лет.

Мне 19 лет и я получала пенсию по потере матери, она была лишена родительских прав. В 18 лет мне перечисляли ее пенсию пока я училась в колледже, 4 месяца назад я забрала документы и мне перестали ее выплачивать. Сейчас я опять поступила в колледж, могу ли я восстановить пенсию с этого месяца?

Мне 20 лет. я училась в колледже и получала пенсию по случаю потери кормильца. В июне этого года я закончила колледж получила диплом. В июне же мне и выплатили последнюю пенсию. Сейчас я поступила в другое учебное заведение. Летом ни где не работала. Сейчас выплату возобновят, но вот выплатят ли мне пенсию за летние месяцы или только за сентябрь месяц?

Пенсия по потере кормильца. Получали учились в коледже отучились. Перестали получать.

Поступили в уневерситет, написали заявление на получение пнсии.

Вопрос Когда наччинают выдачу пенсии, после подачи заявления или после поступления в учебное заведение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получал пенсии по потере кормильца, училась в колледже сейчас поступила в институт на очное обучение, будут ли ей начислять пенсию? Спасибо!

Получала пенсию в связи с потерей кормильца. Пенсию платили до 23-х лет, тк учусь на очном отделении ВУЗа. Сейчас исполнилось 23 года, пенсию платить перестали, а университет я еще не закончила, учусь на последнем курсе. Нет ли у меня права продлить выплату пенсии до окончания унивеситета?

Моя дочь закончила колледж на очном отделении, ей 19 лет. Сейчас поступила в институт на очно-заочное отделение. Ей прекратят выплачивать пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение