Инпектор снял шапку и попросил дыхнуть я дыхнул, они спросили " пил?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуста. С 24 по 25 декабря 2008 года, я сидел в кафе с друзьями выпив 2 бутылки пива, сел за руль развозить друзей по домам, всех развез ехал домой. Я ехал себе спокойно т.к не был таким пьяным что называется " в Зюзю " (знаю свою норму), я увидел в зеркале патрульную машину с включеными моячками. Я остановился, предьявил права, меня попросили открыть багажник после попросили сесть к ним в машину. Инпектор снял шапку и попросил дыхнуть я дыхнул, они спросили " пил? " я не стал врать сказал что "да выпил 1 бутылку " . Они спросили " проедим в мед. поликнинику для освидетельствования " я отказался они вызвали по рации другую потрульную машину, она приехала мне дали трубочку чтобы я дыхнул, я дыхнул показало 0.23 промили начали состовлять протокол. В протоколе я написал что выпил 1 бутылку и расписался. Мне выдали временное удостоверение и повестку в суд. Судья лишил меня прав на 1.5 года, с тех пор прошло 3 месяца и я недавно узнал что до 0.3 прав не лишают. Могу ли я пересмотреть дело и вернуть права так как у меня было меньше 0.3 промиль в крови! Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сроки для пересмотра решения в кассационном порядке прошли,только в порядке надзора. Для жалобы надо приложить постановление судьи ,заверенное "живыми "печатями. Но непонятно из Вашего рассказа что за протокол на Вас сотавили 12.26 или 12.8 ч.1 КоАП РФ. По 12.26 ,а это отказ от освидетельствоания ,который как видно имел место быть, наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе значения не имеет.