Способы защиты прав на получение алиментов в исполнительном производстве

• г. Самара

В исполнительном производстве находится исполнительный лист о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума по региону. Бывший муж не платит алименты с октября прошлого года и долг набежал в 60 тысяч рублей. Бывший муж работает неофициально и хочет снизить сумму алиментов, подав в суд. Я знаю, что алименты составляют 15% от его зарплаты, но доказать никак не могу. Других детей у него нет, финансовых обязательств тоже. Как я могу отстоять прежнюю сумму алиментов? Какие документы необходимо собрать для суда? Я работаю официально, третий месяц как вышла из декретного отпуска, плачу ипотеку (оформлена на меня).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предоставьте в суд справку о составе семьи, справку о вашей заработной плате (минимальный доход), справку из банка о том, что вы платите ипотеку, иные документы подтверждающие тот факт, что ваши доходы минимальны.

Удачи!