Проблемы с оформлением гражданства РФ у дочки 2,5 года, чья миграционная карта просрочена - возможность выезда в Казахстан и опасность запрета на въезд в РФ

• г. Сызрань

Я - гражданка России, муж - гражданин Молдовы (у него РВП в России). У нас есть дочка 2,5 года, у которой просрочена миграционная карта. Не можем поставить её на учёт, с целью дальнейшего оформления гражданства РФ. Что делать? Можем ли мы выехать в Казахстан для получения новой миграционной карты для неё? Могут ли ребёнку поставить запрет на въезд в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вполне можете выехать в Казахстан для обновления миграционной карты

Малолетнему ребёнку запрет на въезд в РФ поставить не могут

Интересно,а почему у девочки не оформлено РВП?