Судебные приставы арестовали счет сберкнижки с детским пособием у моей сестры, хотя дело было закрыто. Как вернуть пособие и имущество?

• г. Москва

У моей сестры был суд с Русским Стандартом. Исполнительный лист у приставов позавчера ей арестовали счет сберкнижки куда приходит детское пособие а сейчас я зашла на сайт судебных приставов у видела отметку о закрытии ст 46 п 1 п..п.4 она в декрете ранее привозила заявление в канцелярию приставов о приостановке исполнительного производства в связи с декретным отпуском прилагая справку сроком на 10 дней, но это было давно зимой. Не понятно если пристав закрывает дело почему арестовали счет и законно ли арестовывать детское пособие как его вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Ей необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате списанных денежных средств, и предоставить справку о том, что она на данный счет получает пособие.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо! Но хотелось уточнить арест детского пособия и закрытие исполнительного судопроизводства по ст 46 п.1 п.п4 как можно это понять

Спросить
Пожаловаться

Вашей сестре вынесут акт о невозможности взыскания и об окончании исполнительного производства, если у нее не имеется имущества, если имеется то будет продано на торгах. Также можно будет написать жалобу начальнику суд.приставов и вернуть списанные пособия.

Спросить
Пожаловаться

У ответчиков СОЛИДАРНАЯ ответственность. Исполнительный лист в канцелярии суда выдали на одного ответчика. Написала заявление в канцелярию суда, чтобы исполнительные листы были выданы по числу ответчиков. Вместо этого получила постановление от приставов об окончании исполнительного производства у ответчика, на которого был выдан этот исполнительный лист и о возврате этого исполнительного листа по требованию суда. Законно ли это?

Судебные приставы арестовали мои счета (сберкнижка, карта) после судебного приказа. Я через суд отменила судебный приказ. Увезла приставу определение суда. Но они со счёта успели снять деньги (детское пособие идёт мне на сберкнижку) Как теперь мне вернут детские, если суд. приказ отменён?

Пришло письмо, постановление о возбуждении исполнительного производства. До этого было судебный приказ, его отменили через мировой суд, до отмены приказа, были арестованы счета, куда приходят алименты и детское пособие. Предоставляла справки, что это детские деньги. Получается сейчас, когда исполнительное производство вступит в силу, опять эти счета арестуют?! А то что уже предоставляла справки, что это детские поступления туда приходят, уже не действуют?!

Я взыскатель и через суд я наложила арест на автомобиль должника, получила исполнительный лист и отправила судебному приставу. Судебный пристав открыл исполнительное производство и год не было известий. Я зашла на сайт исполнительных производств и обнаружила, что судебный пристав закрыл исполнительное производство через месяц! Меня об этом он никак не поставил в известность, постановление об прекращении исполнительного производства не прислал, так же не вернул исполнительный лист! Что мне делать?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Судебные приставы ариставали счет куда приходят алименты и детские пособия. Сегодня была у пристава он сказал невернут мне алименты так как он держать у себя их два дня не может пока справка готовиться. Это законно или они обязаны вернуть?

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 сентября 2015 г. я отнесла судебным приставам, решение суда и исполнительный лист, отметка о принятии документов у меня есть, и только 7 октября было начато исполнительное производство. На мой вопрос приставу почему были не соблюдены сроки начала исполнительного производства, внятно судебный пристав ответила что ей только его отдали и она сразу приступила к работе. 2 недели наше дело лежало без действия. Подскажите пожалуйста кому пожаловаться на затягивание исполнительного производства? Спасибо.

Находясь в декрете, с зарплатанного счета судебным приставом было списано, пособие по уходу за ребенком. Заявление приставу было написано 16 июня, оно благополучно потеряно в канцелярии. 28 июля была у пристава, где был снят арест с счета. 10 августа деньги были зачислены в счет долга в банк.

11 августа было написано заявление у дежурного пристава о возврате денег, так как изначально была арестована сумма из пособия по уходу за ребенком. Что делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение