Судебные приставы арестовали счет сберкнижки с детским пособием у моей сестры, хотя дело было закрыто. Как вернуть пособие и имущество?

• г. Москва

У моей сестры был суд с Русским Стандартом. Исполнительный лист у приставов позавчера ей арестовали счет сберкнижки куда приходит детское пособие а сейчас я зашла на сайт судебных приставов у видела отметку о закрытии ст 46 п 1 п..п.4 она в декрете ранее привозила заявление в канцелярию приставов о приостановке исполнительного производства в связи с декретным отпуском прилагая справку сроком на 10 дней, но это было давно зимой. Не понятно если пристав закрывает дело почему арестовали счет и законно ли арестовывать детское пособие как его вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Ей необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате списанных денежных средств, и предоставить справку о том, что она на данный счет получает пособие.

Большое спасибо! Но хотелось уточнить арест детского пособия и закрытие исполнительного судопроизводства по ст 46 п.1 п.п4 как можно это понять

Вашей сестре вынесут акт о невозможности взыскания и об окончании исполнительного производства, если у нее не имеется имущества, если имеется то будет продано на торгах. Также можно будет написать жалобу начальнику суд.приставов и вернуть списанные пособия.