Как взыскать ущерб, причиненный забору в результате ДТП, если виновником является водитель, чье авто зарегистрировано на юридическое лицо и оформлено коммерческим страховым полисом. Необходима

• г. Калининград

В результате дтп причинен ущерб забору в частном доме, виновник водитель, как взыскать ущерб, необходима ли оценка, обращение в страховую виновника, авто коммерческое, оформлено на юр. лицо, есть смысл ремонтировать самому и затем взыскивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

в любом случае надо вызвать ГИБДД, полицию, чтобы зафиксировать - далее оценивайте ущерб, предъявляйте виновнику - откажется - в суд