Как учитывается срок лишения прав по постановлению при отсутствии временного разрешения на управление ТС?
₽ VIP

• г. Москва

С какого момента начинает действовать постановление о лишении прав.

Постановление от 12.11.2008. Признать виновным по статья 12.15. часть 4 подвергнуть наказанию на 4 месяца. В соответствии с ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения права управления ТС начинается со дня сдачи правонарушителем или изъятия у него водительского удостоверения и временного разрешения на право управления транспортным средством.

Мной временное разрешение не сдается а подается жалоба Федеральному судьи 28.11.2008 г. Федеральный судья отказывает т.е. утверждает решение мирового судьи от 12.11.2008 г.

Мной временное разрешение не сдается так как у меня его уже вообще нет кудато убрал не могу найти так как срок действия временного разрешения был указан до 19.11.2008 г.

Заявление я не пишу об утере временного разрешения, а продолжаю подовать жалобу в вышестоящий городской суд. Городской суд тоже отказывает в удовлетворении жалобы.

Вопрос: с какого срока начинается отсчет 4 месяцев.

Ответы на вопрос (5):

Срок лишения начался с момента вступления Постановления в законную силу. Т.е. с момента вынесения решения районным судом.

Увадаемый Игорь! В соответствии с правилами ч. 1 ст. 32.7. КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В случае управление ТС при лишении специального права упроавления ТС предусмотрена ответственность как Административнйый арест на срок до 15 суток.

Здравствуйте, Игорь. если Вы обжаловали постановление мирового судьи, то представьте в ГИБДД постановление мирового судьи и федерального, оба в копиях и на руках имейте их копии, чтобы оставить в ГИБДД. у Вас срок наказания истек 28 марта 2009 года.

Паспорт, копию постановления суда (возьмите в канцелярии суда) и медицинскую справку. Желаю удачи!

Здравствуйте,Игорь! Законодатель четко определил, с какого момента исчисляется срок лишения прав: ст. 32.7 КоАП РФ :1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

С уважением,