Судья допустил ошибку в размере земельного участка в решении - что делать и куда обратиться?

• г. Краснодар

Скажите, если судья ошибся и написал лишнюю цифру в решении, а человек уже получил свидетельство на землю по этому решению. В натуре 100 га, а по документам получилось 1000 га. Что делать? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это ошибка помощника судьи, который набивал решение. Обратитесь в суд, выдавший решение, вам по заявлению внесут исправление на основании материалов дела.

А как быть со свидетельством, которое уже на руках?

Свидетельство также обменять на основании исправленного решения.

Елена. скажите пожалуйста, должен ли человек платить налог за землю за года, когда он не вступал в наследство. 5 лет назад умер родитель, а дочь вступила в наследство по решению суда только сейчас. Должна ли она оплатить зем. налог за эти 5 лет (участком не пользовалась). Ведь кто-то же должен платить налог? Просто нигде не могу найти внятного ответа, кто говорит, если по решению суда, то не должен платить, а если сам вступил, то должен. Буду очень признателен Вам, видно Вы опытный юрист. Спасибо большое.

Все обязательства (долги) связанные с наследственным имуществом принимает на себя наследник, вступивший в наследство.