Задержан на границе Литвы из-за авто в международном розыске - помощь и рекомендации

• г. Москва

В данный момент задержен на границе, нужна срочная помощь! Нахожусь на гронице. (Литва). Задержали, обьясняя это тем что автомобиль находится в международном розыске (интерполе). Автомобиль 100% не угнан! Сам покупал и эксплуатирую, более 3 лет... В розыске авто с июня 2015 года. Владельцем по птс является посторонний человек (знакомый). Есть уверенность, что это его рук дело... Подскажите что делать и как правильно себя вести в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (5):

Объясняйте все как есть. Свяжитесь с собственником, если есть ДКП предъявите.

Спросить
Пожаловаться

Владелец около года назад не выходит на связь...

Спросить
Пожаловаться

Если нет ДКП с его подписью, и нет его подписи в ПТС , то у Вас проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Авто, я так понимаю заберут... Интересует какие действия, таможенных, пограничных или иных органов будут применены в отношении меня???

Спросить
Пожаловаться

Литовская сторона, ведет оформление передачи меня и авто на сторону структур. органов стран таможенного союза ( белорусии)

Спросить
Пожаловаться

В данний момент нахожусь на гронице. (Литва). Забержали, обьясняя это тем что автомобиль находится в международном розыске (интерполе). Автомобиль 100% не угнан! Сам покупал и эксплуатирую, более 3 лет... В розыске авто с июня 2015 года. Владельцем по птс является посторонний человек (знакомый). Есть уверенность, что это его рук дело... Подскажите что делать и как правильно себя вести в данной ситуации?!

Что делать купил автомобиль мерседес 240 в 2015 году при покупке в птс стоит отметка розыск интерпол и перерегистрации автомобиля с 2005 года ездил до 21 сентября 2022 года при въезде в город каспийск на посту остановила полиция проверила автомобиль и сказали что находится в розыске по линии интерпол страна инициатор босния подали в розыск 16.06.2020 года, хотя ранее автомобиль также проверялся и был чист. Как поступить в данной ситуации.

Если человек был объявлен в федеральный розыск по ст 228 и былзадержан на границе как правильно себя вести и что делать в данной ситуации. Возможно что его не закроют в сизо, а посадят под домашний арест.

Ситуация следующая... Мой муж находился в федеральном розыске и на мой автомобиль наложтли розыск по базе Гибдд. Сейчас его задержали и официально мне ответили что моя машина снята с розыска. Я приехала в мрэо с покупателем, а нам сказали что мой автомобиль числится в розыске в базе интерпола. Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте! Отправили запрос в интерпол чтобы узнать находится ли человек в международном розыске, на что ответ интерпола был следующим: мы не предоставляем данную информацию. Подскажите, как узнать информацию?

Буду все описывать кратко. Я приобрела автомобиль мерседес в 2010 году везенный с Германии. Автомобиль был растаможен, уплачена таможенная пошлина, был выдан ПТС и автомобиль был зарегистрирован по закону. Спустя 7 лет мой автомобиль задержали с мотивацией о нахождении его по линии Интерпола в розыске. Подала в суд мне автомобиль возвратили под сохранную расписку. 2022 году вновь задержали интерпол не не приходить в суд для выдвижения своих требований. Что делать подскажите пожалуйста. Оплачиваю транспортный налог, штрафы. В настоящее время автомобиль гниет на стоянке ОВД. Немец оказывается заложил автомобиль в качестве залога в банке и банк подал его в розыск спустя столько лет. 2005 года выпуск автомобиля, ели дышит.

У нас в 2015 г был угнан автомобиль, через пол года его нашли, но автомобиль не возвращают и отписываются следующей формулировкой “ данный автомобиль не проходит по делу как вещественное доказательство», хотя экспертиза показал WIN моего автомобиля, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль приобретен в СПб, выехали в Литву через Эстонию, в Литве его ремонтировали, когда ехали обратно (тем же путем) при пересечении границы Эстония-Россия автомобиль был задержан, подозрение на несоответствие VIN-номера по факту с документами. Прошло полгода, авто до сих пор не вернули, результаты экспертизы не сообщили. Звонят из таможенной службы Эстонии, производят давление с целью получить сведения, у кого в Литве (!)мы купили данный автомобиль. Что делать в данной ситуации? Как вернуть автомобиль?

Будьте добры, подскажите, Я гражданин РФ,покинул Россию в 2010 году, в 2014 году меня задержали в Грузии по запросу Интерпола, по сфабрикованному уголовному делу! На данный момент, Грузия отказала в экстрадиции меня, и предоставила мне убежище! Вопрос в следующем, как обратиться в интерпол, чтоб с меня сняли с розыска!?

Купил автомобиль по договору, два года не регистрировал на себя, просто не было времени. Сейчас при постановке на учёт выяснилось, что птс и номера в розыске как утерянные, подавал в розыск человек у которого я покупал. Найти бывшего хозяина я не знаю как. Подскажите какие есть выходы из данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение