Как получить компенсацию за затопленную квартиру, если управляющая компания отказывается возмещать ущерб?

• г. Тверь

В результате протечки крыши затопило мою квартиру (верхний этаж). Акт о заливе составлен, независимая оценка ущерба проведена. УК явно не хочет возмещает ущерб, в ответе на мое заявление вину за протечки переложили на меня, т. е, придется обращаться в суд для взыскания ущерба. Могу ли я до суда сделать ремонт в квартире? Нужно ли в этом случае составить еще какие либо документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Главное что к независимому эксперту Вы уже обратились