Ответственность гражданина РФ за получение фиктивной временной регистрации с согласия собственника - наличие и последствия

• г. Барнаул

Какая ответственность предусмотрена для лица (гражданина РФ) получившего фиктивную временную регистрацию, если ли она, фиктивная так как сделана без намерения там проживать. Но с согласия собственника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. До 2 лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что есть статья 322,2 ук рф, а два года по какой статье?

Спросить
Пожаловаться

По ст. 322.2 УК:

"Фиктивная регистрация" гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Собственник комнаты в коммунальной квартире сделала регистрацию по месту пребывания иностранного гражданина, который там не проживает (фиктивная регистрация, на 3 месяца). Какое наказание предусмотрено законодательством для собственника в этом случае?

Я переехал в другой город и снимаю там жилье. Прописан я в своем городе.

Собственник жилья не хочет оформлять мне временную регистрацию.

Я планирую оформить временную регистрацию в другой квартире, без намерения в ней проживать.

Можете указать, понесу ли я и какую я ответственность, если выяснится, что эта временная регистрация фиктивна?

Безопасно ли делать такую временную регистрацию?

Предусмотрена ли законодательством российской федерации какая либо ответственность для собственника за временную регистрацию на год гражданина рф, который не будет проживать по адресу временной прописки.

З-х комнатная квартира находится в долевой собственности по 1/2 доле на каждого собственника. Второй собственник зарегистрировал по месту пребывания своего родственника без согласия второго собственника. Должностное лицо, ответственное за прием документов для регистрации по месту пребывания, обязано было потребовать согласия второго собственника на данную регистрацию. Через суд данная регистрация была признана недействительной, т.к. нет согласия. Но собственник и лицо ответственное за прием документов для регистрации были в сговоре. Очень хочу наказать должностное лицо за данное деяние, потому что был причинен моральный вред другому собственнику. Хочу написать письмо в прокуратуру чтобы привлекли к ответственности. Я могу заявить о том что имела место фиктивная регистрация по месту пребывания гражданина РФ? В судебном решении второй собственник высказал, что регистрация была необходима лицу чтобы найти работу и получить полис. Что мне еще нужно указать в заявлении, чтобы наверняка было наказание?

У меня такой вопрос. Я обратился в отдел по вопросам миграции возможно ли временно прописать гражданку России без намерения там проживать. На что мне сказали возможно только напишите обьяснения что она там проживать не будет. Затем придете напишите заявление о постановки на учет. Что я и сделал. Теперь на меня возбудили уголовное дело. Фиктивная регистрация. Где фиктивная регистрация, когда я написал обьяснение о том что гражданка там проживать не будет. Сотрудники создали фиктивные условия для регистрации.

Как мне защитится? И что мне гразит?

Есть постоянная прописка в одном городе, я гражданин РФ так же как и ребёнок, сделала временную регистрацию в том же районе города где и прописанна для подачи заявление в школу. Будет ли штраф или уголовная ответственность за то что мы не будем проживать по месту регистрации? Если вдруг будет проверка (принимающие в школе настроенны серьёзно). Кв, где сделана временная регистрация, дальних родственников, прописано всего 4 чел.

У меня в частном доме, жилой площадью 79,6 м.кв.зарегистрировано 11 человек, из них 2 собственника. Наниматели не живут по адресу регистрации, а живут со своими семьями по другим адресам в том же городе. Жилое помещение по месту регистрации им предоставлялось, но они отказались проживать там. Несёт ли собственник жилья ответственность в данной ситуации? Собственнику вменяют фиктивную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я обратился в отдел по вопросам миграции возможно ли временно прописать гражданку России без намерения там проживать. На что мне сказали возможно только напишите обьяснения что она там проживать не будет. Затем придете напишите заявление о постановки на учет. Что я и сделал. Теперь на меня возбудили уголовное дело. Фиктивная регистрация. Где фиктивная регистрация, когда я написал обьяснение о том что гражданка там проживать не будет, будет жит по другому адресу, адрес был указан в обьяснительной. Сотрудники создали фиктивные условия для регистрации.

Как мне защитится? И что мне гразит?

Может ли один собственник без согласия второго собствиника отменить временную регистрацию третьего лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение