Ответственность гражданина РФ за получение фиктивной временной регистрации с согласия собственника - наличие и последствия

• г. Барнаул

Какая ответственность предусмотрена для лица (гражданина РФ) получившего фиктивную временную регистрацию, если ли она, фиктивная так как сделана без намерения там проживать. Но с согласия собственника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. До 2 лет лишения свободы.

Я знаю, что есть статья 322,2 ук рф, а два года по какой статье?

По ст. 322.2 УК:

"Фиктивная регистрация" гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.