Наказание несовершеннолетнему за ложные вызовы в МЧС и полицию - что грозит и есть ли смягчающие обстоятельства?

• г. Москва

У меня такой вопрос, какое накозание может быть назначено, не совершенно летнему (17 лет) за не однократные ложные вызовы в мчс и полицию? И какие смягчения могут быть? Просто у друга сложилась такая ситуация и в полиции утверждают что будет штраф в размере 500000 тыс рублей.. это правильно? Вместо штрафа могут быть какие либо исправительные работы? Или обязательно надо будет платить этот штраф? И кому? Родителям?

Ответы на вопрос (2):

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Штраф будут платить родители.

В полиции могут утверждать все, что угодно, слушать нужно меньше. Штраф до 1500 рублей .