Может ли приставы снимать деньги с карточки получателя пособия по инвалидности на погашение кредита?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын получает пособие по инвалидности на карточку, других доходов у него нет. Могут ли приставы снимать с его карточки денежные средства за его кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут, не более 50% от размера начисленной пенсии по инвалидности.

Конечно, могут.