Способы доказательства отсутствия работы бывшей жены в суде - возможность использования справки из пенсионного фонда?

• г. Москва

Как можно доказать в суде что бывшая жена никогда не работала? Если адвокат придет в пенсионный фонд и возьмет бумага за нее о том что никаких начислении не было? Можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нет смысла так делать. Запросить документ из ПФР можно по запросу суда. Но отсутствие пенсионных взносов не говорит о том, что человек не работал.

А на что может повлиять то, что она никогда не работала? Для чего Вам это надо?

Алексей, тут вопрос, для чего Вам это надо.

Я сомневаюсь что это может иметь для Вас правовое значение.

В общем случае домашняя работа тоже оценивается законодателем как работа и вклад в семейный бюджет.