Законное ли преследование банком после решения суда о рассрочке платежей по кредиту и увольнение с работы - рекомендации по действиям

• г. Томск

Если суд прошел решением суда сделана рассрочка и минимальными платежами кредит оплачивается. Но банк все равно стращает судом и коллекторами. Да еще увольнением с работы. Законно ли это?. и как поступать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пожалуйтесь на их действия в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. К жалобе желательно приложить документы (копии: решение суда, квитанции об оплате). Предварительно узнайте ФИО звонящего и его должность. Всё это отразите в жалобе. И ещё совет: не общайтесь Вы со звонящими. Берегите Ваши нервы. Вы всё равно ничего им не докажете.

Здравствуйте!

Это неправомерно.

Вы вправе просто игнорировать угрозы банка и коллекторов.