Как получить гражданство РФ для гражданки Казахстана - шаги и упрощенная программа

• г. Сатпаев

Я гражданка Казахстана. Родилась 10.12.1991 года в РСФСР. Хочу получить гражданство РФ. Подскажите пожалуйста с чего мне начать? Какая есть упрощенная программа получения гражданства? Нужно ли мне РВП, ВНЖ? Есть супруг и дочка 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить гражданство в упрощённом порядке-сначала РВП вне квоты вместе с дочкой, потом- ВНЖ и сразу после ВНЖ- гражданство

Муж не сможет получить РВП вне квоты, поэтому ему нужно оформить патент на работу,а право на упрощённое получение гражданства РФ у него будет,когда вы получите гражданство РФ