Включается ли в стаж работы учеба в педагогическом училище при выходе на пенсию по выслуге лет на основании Закона СССР от 1956 года о государственных пенсиях?

• г. Казань

1987 году поступила в пед. училище, 1991 году закончила учебу, начала работать педагогом в сельской школе. Работаю по сегодняшний день. Входит ли в стаж работы при выходе на пенсию по выслуге лет на основании Закона СССР от 1956 г. О гос. пенсиях моя учеба в пед. училище?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Лариса, нет не войдет учеба в педагогический стаж, так как учебе не предшествует работа.

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах засчитывается в специальный стаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность . Положение об исчислении стажа, утвержденное Постановлением Совмин СССР от 17.12.1959г. №1397,