Исследование - Является ли участие в организации, предлагающей экономические выгоды за онлайн-транзакции, легальным?

• г. Пермь

Существует организация, в которой вы по интернету отправляете человеку сумму, взамен получаете вдвойне больше. Участие в таком проекте законно?

Ответы на вопрос (1):

Пирамида, законно допустима, но Вас ник то не заставляет делать это. Фин.мошеничество чистой воды.

Спросить
Пожаловаться

Я запустил проект, хочу узнать что мне сделать чтобы было все легально.

Правила проекта простые.

Пополняют счет киви проекта на любую сумму, и должен позвать на проект еще одного человека и этот человек должен полнить счет проекта на ту же сумму-что и преведуший, затем тот который привел человека нового получает свою сумму +50% от своей и-10% от всей суммы отдает проекту (на развитие). Могу ли я оформить все это легально и создать свой договор фирмы?

Буду признателен если проконсультируете по поводу авторских прав в интернете.

У меня интернет каталог в котором размещаются готовые проекты зданий.

В каталоге я создаю страницу с проектом и указывают ссылку и контактную информацию о проектной организации которая сделала проект.

К примеру если я взял информацию о проекте с другого сайта или другой официальной информации (сайт Минстроя России) указал информацию о том кто выполнил проект и как с ним связаться.

Нарушаю ли я их права, если по какой либо причине я их не известил, что разместил их проект на своем сайте?

Уточню я размещаю не сам проект, а краткую информацию о проекте, планы, фасады, описание проекта.

17 марта внес оплату за участие в проекте фитнес-клуба, который должен был продлится с 17 марта до 16 мая 2020 г. Фактически проект запустился, но вскоре был отложен в связи с эпидемией, указами властей об ограничении работы компаний

фитнес-клуб не работал. Сейчас проект запустился вновь, однако участвовать в нем я уже не могу в связи с выездом. Возможно ли вернуть деньги в таком случае, если в договоре написано, что внесенная сумма возврату не подлежит "после начала проекта и в случае досрочного отказа от участия в проекте, который продлится до 16 мая"?

Существует ли ответственность за отказ нанимателя (юрлица) сменить кредитную организациюЮ в которой находиться зарплатный проект? Проект работает очень плохо, но организация отказывается что то делать.

Я участник интернет проекта Rosen rings. Проект работает на практике более 13 лет, зарекомендовал себя как быстрый надежный и прозрачный проект по созданию стартового капитала. Для бизнес и инвестиций. В проекте на данный момент зарабатывает более 10.000 человек все средства в нем распределяются между участниками 100%. Так вот у меня есть партнер который пригласил два человека на сумму каждого 500$ партнер тоже вносил такую сумму, но есть условия в проекте, для того что бы заработать нужно пригласить 2 человека (обязательно) и помочь им сделать тоже самое! Система из обычной сими местной матрицы. Так вот партнер отказывается больше заниматься этим проектом так как просто не хочет развиваться в данном направлении его партнеры так же уходят в месте с ним! Мой партнер попросил о встрече и предупредил что если я ему и этим двум не отдам по 33.000 рублей по тому курсу, все плохо кончится! На поиск всей суммы дал полтора месяца! Сумма составляет 99.000 рублей. Что мне делать? Знаю этих людей дело пахнет больничкой!

Товарищи юристы!:) есть проект помощи, распространен на просторах интернета, как бы общественная организация и как бы юридического адреса нет:) Вопрос: должны ли быть учредительные документы на организацию, юридический адрес, как можно проверить организацию проверить помимо отзывов в интернете! Но больше интересует имеет ли право такая организация делать запросы в государственные органы власти? Спасибо!

Вчера купила автомобиль у человека который купил авто которое купил у хозяена автомобиля на который наложен арест на сумму больше суммы по которой я купил что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заключено соглашение об участии в проекте развлекательного характера. В пункте ответственность сторон указано: "при полном отказе от участия в проекте, в течении 15 рабочих дней клиент выплачивает неустойку в виде штрафа в размере 100% от не уплаченной суммы (от стоимости проекта)". Прошла меньшая половина проекта. Услуги оказаны некачественно. Оплачена половина стоимости. При условии прекращения участия, как избежать штрафа и правомерен ли такой пункт, что клиент обязан заплатить за услуги, которые не были предоставлены?

В какой ИФНС запрашивать 2 НДФЛ на человека, если организация, в которой он работал, больше не существует? В той, к которой относилась организация или в той, к которой относится адрес регистрации самого человека?

С целью реализации коммерческого проекта необходимо организовать Общество с ограниченной ответственностью (ООО) в участниках которой 50/50: благотворительная организация и физическое лицо. Однако закон о благотворительной деятельности запрещает благотворительным организация входить в долевое участие с другим лицами в состав ООО. Как реализовать проект и распределить полученную прибыль в соответствии с целями физика и благотворительной организации? Какие возможны варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение