Некорректное составление протоколов ДПС и нарушение прав сотрудником - Запрос на их обжалование в суде

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сотрудник дпс выписал два протокола. 1– не включены фары, хотя были включены, 2– не пристегнут ремнем, но я был пристегнут, сотрудник утверждает, что я это все сделал, когда он меня меня остановил. В свидетелей в протоколе написали его напарника, насколько это законно? Я попросил инспектора показать мне видео с патрульной машины, мне отказали, сказали, что покажут, если надо в суде. Когда я в протоколе в строке свидетелей поставил прочерк, чтобы не было подлога с их стороны, он начал грубить, хватать за руки, якобы я порчу протокол. Хочу обжаловать эти протоколы в суде и написал в протоколе, чтобы разбирательство было еще у начальника дпс. Также в одном из протоколе я не расписался, что мне разьясненны статьи, мне просто никто не сказал, что там надо расписаться, это я увидел потом на копии протокола.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

все правильно вы сделали - главное всегда в протоколе - писать - не согласен. не совершал . то что напарник вписан - незаконно - обжалуйте протокол в суде

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник дпс при составлении протокола не предоставил видеозапись правонарушения и не было свидетелей в протоколе это все не указано остановил один сотрудник дпс а пртокол составил тот кто сидит в машине и не видел ничего затем в протоколе я записал что не согласен с правонарушением он заставил расписаться не дав мне копию протокола с места скрылся швырнув мне документы как собаке затем я сделал запрос на копию протокола и в нем обнаружил что где я написал не согласен стоит запись Да согласени и видно что эта запись исправлена! Как обжаловать протокол и привлечь сотрудника дпс к ответственности?

Сегодня инспектора дпс остановили и написали протокол. Разводият на то что ребенок в машине не пристегнуть был. И у них это на видео зафиксированно. А показать не хотят. Потому что нарушение не было. В протоколе написал что не согласен.

Меня остановил сотрудник ДПС и заявляет что я якобы проехал на красный сигнал светофора. Написал протокол. Я с нарушением не согласен но отказался подписать протокол. Позже понял что надо было в протоколе отметить что не согласен и подписать его. Копия протокола мне не выдана. Что мне делать? Также в графу свидетели инспектор вписал своего сотрудника. Законно ли это?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

6 декабря меня остановил инспектор ДПС. Остановку мотивировал что я был не пристегнут ремнем безопасности. Видео и фото фиксации он не предоставил. В протоколе я написал что не согласен и был пристегнут. После протокола он же выписал постановление об административном нарушении и наложил штраф. Куда же подать жалобу на действия инспектора ДПС чтобы обжаловать постановление или начальнику ДПС или в суд?

Остановили сотрудники дпс, не представились документы не показали, причину остановки не обьяснили,. по глупости передала им документы водительское и стс. выписали штраф. Я рассписалася в протоколе, и забрала копию протокола самостоятельно, при этом инспектор не смог расписаться. Можно ли обжаловать этот протокол? В котором нет росписи самого инспектора дпс, такой протокол действителен?

У меня такой вопрос, остановили сотрудники дпс за якобы не пристёгнутый ремень, предложили пройти в машину для составления протакола, я был взбешён такой наглостью так как был престёгнут, подписывать протокол отказался, копию брать тоже отказался, протокол не читал, фотовидиофиксации у них не было, теперь думаю, а если инспектор написал там что ещё ..., что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал с женой. Меня остановили и сказали что я был не пристегнут. При составлении протокола я по просил ознакомить меня со всеми материалами дела а именно с доказательствами. На что я получил отказ и инспектор сказал что он и его коллега видели что я не пристегнут был. Я в протоколе написал оэто в графе объяснения и моя жена тоже написала и выступила свидетелем. Причем остановил меня один инспектор а протокол составлял другой и он указал свидетелем со своей стороны того кто меня остановил. Как дальше действовать?

Остановили сотрудники гаи был выпивший провели экспертизу на алкотестер мудштук не поменяли в протаколе написали не точный адрес остановки свидетелей не было в графе свидетили не написали что велась видеофиксация в графе о том какие документы прилагаются к протоколу написали что прилагается протокол акт освид и рапорт а о видео тоже не сказано дальше после вручения мне копии протакола внесли в орегинале копии без моего ведома в графе иные сведения кому передали т с может ли суд отменить протакол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение