Возможность оформления ОСАГО по месту жительства при покупке авто в автосалоне и последствия отсутствия страховки при остановке ДПС

• г. Краснодар

Собираюсь купить новый авто, обязан ли я делать ОСАГО в автосалоне, или возможно сделать это по месту жительства? И что будет если ДПС остановят без страховки ОСАГО двигаясь с автосалона?

Ответы на вопрос (3):

10 дней можно ездить без страховки по договору. Ничего не будет.

Здравствуйте!

если у вас есть договор купли продажи , у вас 10 дней для оформления страхового полиса

в течение 10 дней после покупки имеете право ездить без страховки