Инцидент с пневматическим пистолетом - возможна ли сдача оружия в магазин?

• г. Иркутск

Мой папа 30 июля купил пневматический пистолет сказал что для самообороны но сегодня в пьяном виде стрельнул себе в висок. Можно ли нам сдать пистолет в магазин. Папа сейчас в больнице дробь вытаскивают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - нет, вернуть не получится

Спросить
Пожаловаться

Купил себе пневматический пистолет Макаров (ПМ-49 3 Дж калибр 4,5) для самообороны, нашли родители) Теперь нужно объяснить что это игрушка. Со скольки лет можно носить пневматический пистолет?

Что будет если найдут сотрудники полиции?

Как нужно носить?

Короче говоря, нужно родителям объяснить), желательно в мою пользу) Мне 15 лет.

Скажите пожалуйста, со скольки лет можно носить с собой пневматическии пистолет (оружие) для самообороны!?

Вчера купил пневматический пистолет в магазине чек продавец не выдал выяснилось что пистолет не исправен как вернуть его в магазин если нет чека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.07.2014 года в магазине купил пневматический пистолет. Гарантийный срок 6 месяцев. В ходе эксплуатации выявлены следующие недостатки: пули застревают в магазине, облезла краска пистолета, заклинивал фиксатор предохранителя, спускал газ баллона. 10.02.2015 г. обратился в магазин с претензией и требованием замены пневматического пистолета или возврата денег. Претензию принял продавец и сказал, что поговорит с хозяином магазина и мне перезвонит о принятом решении. Номер моего телефона был указан в претензии. Не дождавшись звонка обратился в магазин, где мне сказали, что пистолет отправлен на ремонт. На вопрос когда был отправлен, продавцы сказали, что точную дату не помнят. На мое требование, дать письменное подтверждение продавцы отказали, ссылаясь на то, что хозяин магазина выехал за пределы Республики и его телефон отключен. Могу ли я вернуть деньги, если со дня принятия моей претензии продавцом магазина прошло более 45 дней.

Муж купил пневматический пистолет. В магазине его проверить было нельзя. Пистолет оказался бракованным. Магазин деньги возвращать отказался, предложили отправить на завод для ремонта. Но нам не нужна вещь изначально бракованная!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение