Какая максимальная пенсия может получить женщина из Казахстана при переезде в Россию (Башкирию)?

• г. Уфа

Меня интересует такой вопрос если вот моя тетя переедет жить из казахстана в россию (башкирию) с максимальной пенсией, точно не знаю какой, в казахстане на пенсию женщины выходят с 58 лет, то какую она будет получать пенсию максимально в РОССИИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ляйсан, при переезде в РФ вашей тете пенсия будет назначаться заново по российскому законодательству. Размер пенсии зависит от заработной платы и стажа работы до 01.01.2002г., после указанной даты размер пенсии зависит от суммы страховых взносов, поступающих на лицевой счет работающих от работодателя. Страховые взносы вашей тети останутся в пенсионном фонде Казахстана, поэтому высоким размер пенсии не будет.