Возможность получения УДО в СИЗО для членов хозяйственного отряда - требования и сроки

• г. Москва

Дают ли удо в СИЗО если человек находится в хоз. отряде? Сколько нужно там пробыть чтобы подавать на удо? Дали год и шесть. Статья 158 часть 3.Но в приговоре написано что преступление средней тяжести. Будут ли для хоз. отряда три месяца в Сизо для подачи удо? И когда можно подавать? Срок от 19 мая этого года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ч. 3 ст. 158 - тяжкий состав . для УДО необходимо отбыть не менее половины срока

Добрый день!

УДО в СИЗО невозможно!

158 часть 3 УК РФ относится к категории тяжких преступлений (ст. 15 УК РФ), поэтому УДО возможно после отбытия половины назначенного срока!