Может ли моя бывшая жена потребовать алименты спустя несколько лет после развода и за все время?

• г. Абакан

С женой развелись. Официально. Документы у каждого на руках. Есть общий ребенок. Сейчас ему 1,5 года. Через 2 месяца после развода сошлись заново. Живем вместе. На алименты она не подавала. Но я ей платил деньги эти 2 месяца под расписку. Сейчас живем вместе, вместе воспитываем ребенка. Может ли она спустя 5, 7,или 17 лет подать на алименты, и сказать потребовать с меня деньги за все 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нет - если она подаст на алименты - они будут взыскиваться со дня подачи заявления