Возможность двойного гражданства - ребенок гражданин России с родителями из России и Грузии

• г. Москва

Может ли ребенок получить двойное гражданство Грузии и России, будучи гражданином Росси. Мать, гражданка России. Отец, гражданин Грузии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может иметь два гражданства, но двойное гражданство РФ-Грузия получить невозможно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли ребенок, родившийся в России, отец которого гражданин Боснии, а мать - гражданка России, быть зарегистрирован с двойным гражданством? И может ли мать получить двойное гражданство при регистрации брака в Боснии?

Мать и отец имеют двойное гражданство России и США, бабушка гражданка России постоянно проживает в Тольятти. Может ли ребенок-гражданин США получить второе гражданство-России?

С уважением,

Хочу получить двойное гражданство в Грузии. Я гражданка РФ, отец грузин, в Грузии родственники живут. Родилась в России, в Грузии жила не долго, когда была маленькой. Могу я получить двойное гражданство? Что для этого нужно?

Ув. Юристы, можно ли внести изменения в св-во о рождении ребенка, в графе, мать гражданка России на гр. Грузии? , при рождении ребенка мать получила паспорт гр. РФ, позже паспорт был признан не действительным, в связи с эти вынуждены были переехать на постоянное место жительство обратно в Грузию,

по законам Грузии, ребенок может получить гражданство только если мать является гражданином Грузии, нужно в св-ве о рождении изменить принадлежность матери к гражданству, исправить Россия на Грузия.

Может ли ребенок 16 лет иметь двойное гражданство россии и казахстанка если мать гражданка россии а отец гражданин казахстана.

Как получить российское гражданство младенцу рождённому в грузии. Если отец гражданин России а мать гражданка грузии.

Могут ли получить материнский капитал если мать гражданка грузии, а отец гражданин россии? Живут в грузии. Хотят переехать в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, что значит - Россия не признает двойное гражданство. Насколько я понимаю в законе о гражданстве это не исключается. Т.е. может ли гражданин России быть гражданином другого государства? Получив гражданство другой страны, должен ли гражданин России отказываться от Россицского гражданства?

Спасибо.

Я гражданка Грузии. Проживаю в России 20 лет. Хочу получить Российское гражданство. Отец гражданин России и я замужем за гражданином России (не дорого) Мне обязательно выезжать туда? И какие сроки получения гражданства В Росии? Спасибо.

Как получить гражданство россии ребёнку, родившемуся в Грузии в 2016 году, мать гражданка РФ, отец гражданин Грузии, проживают в Грузии. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение